Дизайнерские радиаторы отопления

Батареи отопления в настоящее время могут быть изготовлены из самых разных материалов. Однако при этом производители и разработчики просто не хотят останавливаться на достигнутом и следуют потребностям потребителей. Так и были созданы радиаторы отопления дизайнерские. Такие батареи точно также же эффективны, как и обычные варианты, однако внешний вид таких батарей отлично дополнит интерьер ваших помещений, привнеся в него свежие нотки.

радиаторы отопления дизайнерские
Дизайнерские радиаторы отопления

Какой радиатор мы можем назвать дизайнерским?

В современности радиаторы отопления уже перестали быть просто источником теплоты в доме. Их внешний облик уже давно изменился, хоть и остались просто похожие модели. Современные радиаторы отопления декоративные можно назвать дизайнерскими, когда они могут порадовать любителей нестандартных решений и необычных вещей. Оригинальные и эксклюзивные формы, необычные конструкторские идеи – все это позволяет дизайнерам создать такие радиаторы, которые заставят ваших знакомых вам завидовать.

Водяные дизайн радиаторы отопления все же являются, прежде всего, отопительными приборами. И их непосредственная и важнейшая задача – это обеспечивать максимальный комфорт в помещениях.

Именно поэтому декоративные дополнения не должны мешать радиаторам выполнять свою основную функцию. Дизайнерам и разработчикам в этом русле приходится создавать самые невероятные решения, чтобы выполнить это важное условие. Ведь хорошие радиаторы – обычные или батареи отопления дизайнерские, прежде всего, отличаются своими техническими характеристиками – высокой теплоотдачей, продолжительным сроком работы, стойкостью к повреждениям.

радиаторы отопления декоративные
Дизайнерские радиаторы отопления под дерево

Внешний облик дизайнерских радиаторов способен моментально обратить на себя внимание и вызвать у ваших гостей восхищение. Конструкция таких батарей может принимать разные формы, однако при их изготовлении всегда соблюдаются существующие стандарты, которые предъявляются и к обычным радиаторам.

В отопительной сфере любые дизайнерские идеи должны, прежде всего, демонстрировать практичность и утилитарность в дальнейшей эксплуатации.

Однако дополнительным бонусом является их удобная установка. Очень часто дизайн-радиаторы отопления устанавливают в специальные ниши или другие нестандартные архитектурные элементы помещения. Так, можно встретить такие модели, как радиусные, угловые, абстрактные – все это эффективно отопит ваш дом, при этом – удобно расположившись и не мешая, не занимая полезное пространство.

дизайн радиаторы отопления водяные
Угловые радиаторы отопления

Оригинальность решений

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что индустрия отопительных приборов является одной из самых развитых. И здесь каждый производитель встречает жесткую конкуренцию. Среди производителей можно встретить также и тех, кто специализируется на впуске таких приборов, как нестандартные радиаторы отопления. Продукцию таких производителей обычно отождествляют с художественными и научными экспериментами. Каждая модель радиаторов от таких компаний – это произведение искусства, которое каждый потребитель выбирает для себя на основе вкусовых предпочтений.

батареи отопления дизайнерские
Оригинальный вертельный радиатор отопления

Как дизайн батарей отопления, так и их технические характеристики, подкрепляются отличным качеством таких батарей. Ведь они – своего рода эксклюзивные изделия, предназначенные не для всех.

Порой производители таких изделий, как элитные радиаторы отопления, создают просто невероятные вещи. К примеру, таким решением можно назвать потрясающую толщину радиаторов. Существуют различные панельные радиаторы, которые имеют толщину примерно 7 мм!

цветные радиаторы отопления
Радиатор отопления в стиле хай-тек

В современном интерьере в стиле хай-тэк такой радиатор не просто отлично впишется в общую обстановку, но и полностью растворится на его фоне. Помимо всего этого, такие красивые радиаторы отопления не только являются эффективными приборами отопления, но и способны существенно сэкономить расход энергии.

Также стоит отметить такую разработку, как батареи отопления красивые, которые отапливают жилье через расписанные картины, холсты, нарисованные настоящим художником. Такие батареи являются эксклюзивными, в интерьере вашей комнаты они займут самое центральное место.

В настоящее время разнообразные декоративные батареи отопления может приобрести широкий круг потребителей. Практически каждый теперь может эффективно украсить свое жилье декоративными радиаторами, которые будут изготовлены в единственном варианте.

Делаем дизайнерские батареи самостоятельно!

Стильные радиаторы отопления с необыкновенным дизайном – это не всегда предметы так называемого высокого искусства. Даже самая обычная батарея из алюминия может быть изменена до неузнаваемости – и все это собственными руками и фантазией. Если вы разукрасите каждое ребро батареи разным цветом – такие цветные радиаторы отопления удачно впишутся в детскую комнату или яркую гостиную. А если для покраски батареи выбрать те цвета, которые преобладают в вашем интерьере – то цветные батареи отопления создадут уютную и комфортную атмосферу, конечно, подкрепляя ее теплым климатом.

радиаторы отопления ретро
Придать обычной батарее оригинальности очень легко

Если вы умеете рисовать, можно разукрасить радиаторы художественными рисунками. Красиво будут смотреться летающие бабочки и распускающиеся цветы. Кроме того, можно использовать такую технику, как декупаж.

Создать дизайнерские радиаторы отопления при помощи такой техники – это несложно. Особенно – если вы любите создавать и творить что-то своими руками.

С помощью несложных махинаций с подручными предметами из обычного чугунного радиатора можно сделать дизайнерский элемент, к тому же, эксклюзивный.

Приведем небольшую инструкцию:

  • Для начала следует наждачкой потереть ребра радиатора, чтобы старая краска ушла. Затем радиатор нужно протереть, чтобы убрать пыль и загрязнения. Сверху красим наши необычные радиаторы отопления белой эмалью.
  • Ждем, пока краска подсохнет. По истечении этого срока мы будем делать декупаж. Сначала замерим ширину и длину каждого элемента нашего радиатора. Теперь берем бумагу с рисунком, переворачиваем и на обратной стороне обозначим размеры каждого ребра. Теперь нужно вырезать рисунок, уже с учетом чертежа, который мы нанесли.
  • Наши заготовки наклеиваем на батареи с помощью обычного клея ПВА, который предварительно немного разбавляется водой. Рисунок прикладывается ровно к середине ребер батарей. А после того, как этот этап будет завершен, оригинальные радиаторы отопления покрываются термостойким лаком.

Таким образом, вследствие несложных операций у нас появились эксклюзивные радиаторы отопления, которые будут радовать глаз.

Если в былые годы радиаторы прикрывали шторами и занавесками, чтобы скрыть их неприглядный облик, то в настоящее время такие приборы могут стать центром комнаты, привлекая к себе всеобщее внимание.

А чтобы отдать дань былым временам, многие используют в интерьере ретро радиаторы отопления, которые изображены на фото. Ретро батареи отопления способны создать атмосферу старины в вашем доме – они эффективно отопят ваше жилье и создадут приятный микроклимат. Если до недавнего времени эксклюзивные батареи были новинкой, то сейчас уже многие решили таким образом украсить свой интерьер.

дизайн радиаторы отопления
Батарея отопления в стиле ретро
Помогите нам стать лучше! Оцените качество подачи материала
Загрузка...
Добавить комментарий